Comau MyCo-15-1.30 robot
El robot Comau MyCo-15-1.30 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 15 kg y un alcance de 1300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Comau MyCo-15-1.30 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Comau MyCo-15-1.30 es fabricado por Comau.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Comau MyCo-15-1.30.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Comau |
| Modelo | MyCo-15-1.30 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 15 kg |
| Alcance | 1300 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 60 kg |