KUKA KR 1000 L1300 titan PA robot
El robot KUKA KR 1000 L1300 titan PA es un brazo robótico de 5 ejes, tiene una carga útil de 1300 kg y un alcance de 3202 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 1000 L1300 titan PA incluyen: Manipulación de materiales.
El KUKA KR 1000 L1300 titan PA es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 1000 L1300 titan PA.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 1000 L1300 titan PA |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 5 |
| Carga útil | 1300 kg |
| Alcance | 3202 mm |
| Repetibilidad | 0.2 mm |
| Peso | 4690 kg |