Nachi SRA100H robot
Le robot Nachi SRA100H est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 20.0 kg et une portée de 2654 mm. Utilisez ce robot pour Soudure entre autres.
Les applications courantes du Nachi SRA100H comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Finition, Manutention, Palettisation, TCP à distance, Soudure.
Le Nachi SRA100H est fabriqué par Nachi.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Nachi SRA100H.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Nachi |
| Modèle | SRA100H |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 20 kg |
| Portée | 2654 mm |
| Répétabilité | 0.1 mm |
| Poids | 1040 kg |