Nachi SRA100H robot
El robot Nachi SRA100H es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 20.0 kg y un alcance de 2654 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Soldadura.
Las aplicaciones comunes de Nachi SRA100H incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto, Soldadura.
El Nachi SRA100H es fabricado por Nachi.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Nachi SRA100H.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Nachi |
| Modelo | SRA100H |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 2654 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 1040 kg |