Nachi SRA100H ロボット
Nachi SRA100Hロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は20.0 kg、リーチは2654 mmです。 製造アプリケーションには、溶接が含まれます。
Nachi SRA100Hの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCP, 溶接などがあります。
Nachi SRA100Hは、Nachi社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Nachi SRA100Hに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Nachi |
| モデル | SRA100H |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 20 kg |
| リーチ | 2654 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 1040 kg |