Nachi SRA100H robô
O robô Nachi SRA100H é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 20.0 kg e um alcance de 2654 mm. As aplicações de manufatura incluem Soldagem.
As aplicações comuns do Nachi SRA100H incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto, Soldagem.
O Nachi SRA100H é fabricado por Nachi.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Nachi SRA100H.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Nachi |
| Modelo | SRA100H |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 2654 mm |
| Repetibilidade | 0.1 mm |
| Peso | 1040 kg |