JAKA K1 Right robô
O robô JAKA K1 Right é um braço robótico de 7 eixos, tem uma carga útil de 3 kg e um alcance de 600 mm. As aplicações de manufatura incluem TCP Remoto.
As aplicações comuns do JAKA K1 Right incluem: Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O JAKA K1 Right é fabricado por JAKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao JAKA K1 Right.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | JAKA |
| Modelo | K1 Right |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 600 mm |
| Repetibilidade | 0.1 mm |
| Peso | 18 kg |