JAKA K1 Right robot
El robot JAKA K1 Right es un brazo robótico de 7 ejes, tiene una carga útil de 3 kg y un alcance de 600 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de JAKA K1 Right incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El JAKA K1 Right es fabricado por JAKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al JAKA K1 Right.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | JAKA |
| Modelo | K1 Right |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 600 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 18 kg |