Mitsubishi RV-6SL Roboter
Der Mitsubishi RV-6SL-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 5 kg und eine Reichweite von 902 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Remote-TCP.
Zu den gängigen Anwendungen von Mitsubishi RV-6SL gehören: Montage, Inspektion, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Mitsubishi RV-6SL wird von Mitsubishi hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Mitsubishi RV-6SL zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Mitsubishi |
| Modell | RV-6SL |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 5.0 kg |
| Reichweite | 902 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Gewicht | 60 kg |