Rokae CR18-C robot
El robot Rokae CR18-C es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 18.0 kg y un alcance de 1062 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Colaborativo.
Las aplicaciones comunes de Rokae CR18-C incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Rokae CR18-C es fabricado por Rokae.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Rokae CR18-C.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Rokae |
| Modelo | CR18-C |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 18 kg |
| Alcance | 1062 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 38 kg |