Siasun SR20A robô
O robô Siasun SR20A é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 20 kg e um alcance de 1745 mm. As aplicações de manufatura incluem Dispensação.
As aplicações comuns do Siasun SR20A incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Siasun SR20A é fabricado por Siasun.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Siasun SR20A.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Siasun |
| Modelo | SR20A |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 1745 mm |
| Repetibilidade | 0.1 mm |
| Peso | 500 kg |