Siasun SR20A robot
El robot Siasun SR20A es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 20 kg y un alcance de 1745 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Siasun SR20A incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Siasun SR20A es fabricado por Siasun.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Siasun SR20A.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Siasun |
| Modelo | SR20A |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 1745 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 500 kg |