Elite Robots CS530H robot
El robot Elite Robots CS530H es un brazo robótico de 5 ejes, tiene una carga útil de 30.0 kg y un alcance de 1522 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Elite Robots CS530H incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Elite Robots CS530H es fabricado por Elite Robots.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Elite Robots CS530H.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Elite Robots |
| Modelo | CS530H |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 5 |
| Carga útil | 30 kg |
| Alcance | 1522 mm |
| Repetibilidad | 0.01 mm |
| Peso | 58 kg |