Estun ER350-3300 robot
El robot Estun ER350-3300 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 350 kg y un alcance de 3300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Estun ER350-3300 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Estun ER350-3300 es fabricado por Estun.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Estun ER350-3300.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Estun |
| Modelo | ER350-3300 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 350 kg |
| Alcance | 3300 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 3040 kg |