Rozum RC10 robot
El robot Rozum RC10 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 10.0 kg y un alcance de 1300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Rozum RC10 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Rozum RC10 es fabricado por Rozum.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Rozum RC10.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Rozum |
| Modelo | RC10 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1300 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 36 kg |