Rozum RC10 ロボット
Rozum RC10ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は10.0 kg、リーチは1300 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
Rozum RC10の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Rozum RC10は、Rozum社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Rozum RC10に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Rozum |
| モデル | RC10 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 10 kg |
| リーチ | 1300 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 36 kg |