CRP-RH21-06-W robô
O robô CRP-RH21-06-W é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 6.0 kg e um alcance de 2093 mm. As aplicações de manufatura incluem Acabamento.
As aplicações comuns do CRP-RH21-06-W incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto, Soldagem.
O CRP-RH21-06-W é fabricado por CROBOTP.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao CRP-RH21-06-W.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | CROBOTP |
| Modelo | -RH21-06-W |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 2093 mm |
| Repetibilidade | 0.08 mm |
| Peso | 260 kg |