CRP-RH21-06-W robot
El robot CRP-RH21-06-W es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6.0 kg y un alcance de 2093 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Acabado.
Las aplicaciones comunes de CRP-RH21-06-W incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto, Soldadura.
El CRP-RH21-06-W es fabricado por CROBOTP.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al CRP-RH21-06-W.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | CROBOTP |
| Modelo | -RH21-06-W |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 2093 mm |
| Repetibilidad | 0.08 mm |
| Peso | 260 kg |