JAKA Zu30 robô
O robô JAKA Zu30 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 30.0 kg e um alcance de 1350 mm. As aplicações de manufatura incluem TCP Remoto.
As aplicações comuns do JAKA Zu30 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O JAKA Zu30 é fabricado por JAKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao JAKA Zu30.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | JAKA |
| Modelo | Zu30 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 30 kg |
| Alcance | 1350 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 65 kg |