JAKA Zu30 ロボット
JAKA Zu30ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は30.0 kg、リーチは1350 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
JAKA Zu30の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
JAKA Zu30は、JAKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、JAKA Zu30に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | JAKA |
| モデル | Zu30 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 30 kg |
| リーチ | 1350 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 65 kg |