JAKA Zu30 robot
El robot JAKA Zu30 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 30.0 kg y un alcance de 1350 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de JAKA Zu30 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El JAKA Zu30 es fabricado por JAKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al JAKA Zu30.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | JAKA |
| Modelo | Zu30 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 30 kg |
| Alcance | 1350 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 65 kg |